Cell. +39 334 3643949 | info@antiquariatoricci.it
Home
Chi siamo
Catalogo Asta
Streaming
Repliche
Contatti
File per iscrizione all'asta
RICORDIAMO CHE AL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE VA RICONOSCIUTO AD ANTIQUARIATO RICCI IL 30% DEI DIRITTI DI ASTA
Prodotti
1) Coppia vasi impero
2) tris posacenere in bronzo
4) scatola porcellana
6) centrotavola Capodimonte XX
7) bottilia in pelle + 6 bicchieri
8) N 4 mascheroni in bronzo
10) Tazza Sevres con coperchio
12) Coppia tazze Venezia XVIII
13) Parigi primi XIX sec,
14) Figura presepe ( mancanze )
15) Coppia di vasi Vienna XIX secolo
16) Piatto Vienna XIX/XX secolo
17) Piatto Vienna XIX/XX secolo
18) Piatto sevres XIX secolo
19) Piatto sevres XIX secolo
20) Console legno XVIII secolo
21) Piatto sevres XIX secolo
22) 6 calici in vetro
23) Servizio satsuma
24) Piatto Vienna XIX secolo
25) Piatto Vienna XIX secolo
28) Tazzina con piatto Vienna XIX/XX secolo
29) Tazzina con piatto KPM Berlino XIX secolo
30) Tazzina con piattino (Compagnia delle Indie) XVIII/XIX secolo
31) Tazzina con piatto Vienna XIX secolo
32) Tazzina con piatto Vienna XIX secolo
33) Tazzina con piatto KPM Berlino XIX secolo
34) Tazzina con piatto KPM Berlino XIX secolo
35) Scatola sevres XIX secolo
36) Scatola sevres XIX secolo
37) Servizio tete a tete Dresda XIX secolo
38) Scultura porcellana Meissen XVIII/XIX secolo
39) scultura Meissen XiX
40) Gruppo in porcellana Sassonia XIX secolo
41) Gruppo in porcellana Volkstedt XIX secolo
42) Gruppo in porcellana Sassonia XIX/XX secolo
43) Coppia di sculture in porcellana Vienna XIX secolo (H 30,5cm)
44) Coppia di cachepot in porcellana Chantilly XVIII secolo
45) Gruppo in porcellana Vienna XIX secolo
46) Gruppo in porcellana Volkstedt XIX secolo
47) Zuppiere in porcellana KPM Berlino XIX secolo
48) gruppo Meissen XIX
49) Gruppo in porcellana Capodimonte XIX secolo
50) Gruppo in porcellana Ginori XIX secolo
51) Gruppo in porcellana Sassonia XIX secolo (H 34,5cm)
53) Coppia di sculture in porcellana Inglesi XIX secolo
54) Gruppo in porcellana Napoli XIX/XX secolo
55) Gruppo in biscuit Napoli XIX secolo
56) Piatto Sevres
57) Gruppo in porcellana Ginori XIX secolo
58) Coppia potiche Dresda XIX secolo
59 Coppia sculture in porcellana Ginori XIX secolo
60) Coppia di tulipaniere Sevres XIX secolo
61) Tazzina con piatto Ginori XVIII secolo
62) Tazzina con piatto Ginori XVIII secolo
63) Scultura in bronzo XIX secolo
65) Scatola cloisonne blu
66) Scatola verde cloisonne
67) Tazzina con piatto Sorgenthal 1804
69) scatola legno Francia XIX
71) Coppia piatti da parata
72) Perso con la testa di medusa H 17 gr tot 710
73) h 11 L 36 gr 650
74) Salsiera Meissen 1760
75) Coppia di cigni in murano
76) Piatto Vienna
77) Piatto Vienna
78) Piatto Meissen 1750
79) Piatto Meissen 1780
80) Piatto Sevres 1872
81) Scatola Napoli 1840
82) Scatola Germania 1750
83) Teiera Sorgenthal 1787
84) Zuccheriera Sorgenthal 1804
85) Salsiera Sevres 1872
Home
Chi siamo
Catalogo Asta
Streaming
Repliche
Contatti
File per iscrizione all'asta